myTelecom, créateur et distributeur de Solutions Telecom sur-mesure
pour les entreprises : Haut-Débit, Téléphonie d'Entreprise, 
Wifi, Sécurité Réseaux Privés, SDWAN, IOT, Cloud
Contacter mytelecom par eMail
pour vos projets telecom Voir votre Panier de Commande  du 19/01/2018

Transceiver Planet

proposé par myTelecom, Créateur et Distributeur de Solutions Telecom sur-mesure pour les entreprises - 19/01/2018
Accueil téléphonique pour vos projets telecom, entre 9h30 et 19h du lundi au vendredi       [plan du site]
Rechercher sur le site : Rechercher :


 

<| RETOUR  |   CATALOGUE  |   PLANET
Transceiver Planet

Découvrez ici l'ensemble de la gamme Transceiver Planet

 

Distributeur de l'offre Planet, nous vous proposons de commander ici en toute sécurité et avec un accompagnement personnalisé des services et des équipements adaptés à vos projets. N'hésitez pas à nous consulter si vous recherchez une offre ne figurant pas sur cette page

Les offres Transceiver Planet

Transceiver

Tranceiver 100Tx -100Fx Mini Gbic SFP
 
  
49 €HT
découvrir : Planet Tranceiver 100Tx -100Fx Mini Gbic SFP PlanetTranceiver 100Tx -100Fx Mini Gbic SFP Demander une information sur Planet Tranceiver 100Tx -100Fx Mini Gbic SFP
#FT-905A
Tranceiver 100Tx -100Fx Mini Gbic SFP
    

 
Transceiver

Tranceiver 100Tx -100Fx Mini Gbic SFP
 
  
49 €HT
découvrir : Planet Tranceiver 100Tx -100Fx Mini Gbic SFP PlanetTranceiver 100Tx -100Fx Mini Gbic SFP Demander une information sur Planet Tranceiver 100Tx -100Fx Mini Gbic SFP
#FT-905A
Tranceiver 100Tx -100Fx Mini Gbic SFP
    

 
Transceiver

Tranceiver 10/100Tx / Fx WDM 1310nm 20KM LFPT
 
  
58 €HT
découvrir : Planet Tranceiver 10/100Tx / Fx WDM 1310nm 20KM LFPT PlanetTranceiver 10/100Tx / Fx WDM 1310nm 20KM LFPT Demander une information sur Planet Tranceiver 10/100Tx / Fx WDM 1310nm 20KM LFPT
#FT-806A20
Tranceiver 10/100Tx / Fx WDM 1310nm 20KM LFPT
    

 
Transceiver

Transceiver ethernet 1 RJ45 100Mbits / 2x SFP
 
  
58 €HT
découvrir : Planet Transceiver ethernet 1 RJ45 100Mbits / 2x SFP PlanetTransceiver ethernet 1 RJ45 100Mbits / 2x SFP Demander une information sur Planet Transceiver ethernet 1 RJ45 100Mbits / 2x SFP
#FT1205A
Transceiver ethernet 1 RJ45 100Mbits / 2x SFP
    

 
Transceiver

Tranceiver 10/100Tx / Fx WDM 1550nm 20KM LFPT
 
  
60 €HT
découvrir : Planet Tranceiver 10/100Tx / Fx WDM 1550nm 20KM LFPT PlanetTranceiver 10/100Tx / Fx WDM 1550nm 20KM LFPT Demander une information sur Planet Tranceiver 10/100Tx / Fx WDM 1550nm 20KM LFPT
#FT-806B20
Tranceiver 10/100Tx / Fx WDM 1550nm 20KM LFPT
    

 
Transceiver

Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic
 
  
64 €HT
découvrir : Planet Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic PlanetTransceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic Demander une information sur Planet Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic
#GST805A
Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic
    

 
Transceiver

Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic
 
  
64 €HT
découvrir : Planet Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic PlanetTransceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic Demander une information sur Planet Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic
#GST805A
Transceiver Gigabit 100/1000Base-Tx / Mini Gbic
    

 
Transceiver

Transceiver manageable SNMP Gigabit / Mini Gbic
 
  
65 €HT
découvrir : Planet Transceiver manageable SNMP Gigabit / Mini Gbic PlanetTransceiver manageable SNMP Gigabit / Mini Gbic Demander une information sur Planet Transceiver manageable SNMP Gigabit / Mini Gbic
#GT-905A
Transceiver manageable SNMP Gigabit / Mini Gbic
    

 
Transceiver

Transceiver manageable SNMP Gigabit / Mini Gbic
 
  
65 €HT
découvrir : Planet Transceiver manageable SNMP Gigabit / Mini Gbic PlanetTransceiver manageable SNMP Gigabit / Mini Gbic Demander une information sur Planet Transceiver manageable SNMP Gigabit / Mini Gbic
#GT-905A
Transceiver manageable SNMP Gigabit / Mini Gbic
    

 
Transceiver

Transceiver 100Base TX / FX SC Single Mode 35km
 
  
71 €HT
découvrir : Planet Transceiver 100Base TX / FX SC Single Mode 35km PlanetTransceiver 100Base TX / FX SC Single Mode 35km Demander une information sur Planet Transceiver 100Base TX / FX SC Single Mode 35km
#FT802S35
Transceiver 100Base TX / FX SC Single Mode 35km
    

 
Transceiver

Transceiver 1 RJ45 100Mbits / 100Base Fx PoF
 
  
82 €HT
découvrir : Planet Transceiver 1 RJ45 100Mbits / 100Base Fx PoF PlanetTransceiver 1 RJ45 100Mbits / 100Base Fx PoF Demander une information sur Planet Transceiver 1 RJ45 100Mbits / 100Base Fx PoF
#FT807
Transceiver 1 RJ45 100Mbits / 100Base Fx PoF
    

 
Transceiver

Transceiver 100Base Tx/100Base Fx SC 15Km + inj Po
 
  
88 €HT
découvrir : Planet Transceiver 100Base Tx/100Base Fx SC 15Km + inj Po PlanetTransceiver 100Base Tx/100Base Fx SC 15Km + inj Po Demander une information sur Planet Transceiver 100Base Tx/100Base Fx SC 15Km + inj Po
#FTP-802S15
Transceiver 100Base Tx/100Base Fx SC 15Km + inj Po
    

 
Transceiver

Transceiver 100Base TX / FX SC Single Mode 50km
 
  
90 €HT
découvrir : Planet Transceiver 100Base TX / FX SC Single Mode 50km PlanetTransceiver 100Base TX / FX SC Single Mode 50km Demander une information sur Planet Transceiver 100Base TX / FX SC Single Mode 50km
#FT802S50
Transceiver 100Base TX / FX SC Single Mode 50km
    

 
Transceiver

Transceiver 1 RJ45 Giga / SFP + injecteur PoE
 
  
90 €HT
découvrir : Planet Transceiver 1 RJ45 Giga / SFP + injecteur PoE PlanetTransceiver 1 RJ45 Giga / SFP + injecteur PoE Demander une information sur Planet Transceiver 1 RJ45 Giga / SFP + injecteur PoE
#GTP805A
Transceiver 1 RJ45 Giga / SFP + injecteur PoE
    

 
Transceiver

Transceiver manageable SNMP Gigabit / 1000Base-SX
 
  
97 €HT
découvrir : Planet Transceiver manageable SNMP Gigabit / 1000Base-SX PlanetTransceiver manageable SNMP Gigabit / 1000Base-SX Demander une information sur Planet Transceiver manageable SNMP Gigabit / 1000Base-SX
#GT-902
Transceiver manageable SNMP Gigabit / 1000Base-SX
    

 
Transceiver

Transceiver 10/100/1000BASE T / 1000BASE SX BRID
 
  
101 €HT
découvrir : Planet Transceiver 10/100/1000BASE T / 1000BASE SX BRID PlanetTransceiver 10/100/1000BASE T / 1000BASE SX BRID Demander une information sur Planet Transceiver 10/100/1000BASE T / 1000BASE SX BRID
#GT902
Transceiver 10/100/1000BASE T / 1000BASE SX BRID
    

 
Transceiver

Transceiver industriel 100Base TX / FX SC -40/+75°
 
  
101 €HT
découvrir : Planet Transceiver industriel 100Base TX / FX SC -40/+75° PlanetTransceiver industriel 100Base TX / FX SC -40/+75° Demander une information sur Planet Transceiver industriel 100Base TX / FX SC -40/+75°
#IFT802T
Transceiver industriel 100Base TX / FX SC -40/+75°
    

 
Transceiver

Transceiver manageable SNMP Gigabit / 1000Base-LX
 
  
110 €HT
découvrir : Planet Transceiver manageable SNMP Gigabit / 1000Base-LX PlanetTransceiver manageable SNMP Gigabit / 1000Base-LX Demander une information sur Planet Transceiver manageable SNMP Gigabit / 1000Base-LX
#GT-902S
Transceiver manageable SNMP Gigabit / 1000Base-LX
    

 
Transceiver

Transceiver Giga 1000Base-Tx/1000Base-LX WDM 15Km
 
  
114 €HT
découvrir : Planet Transceiver Giga 1000Base-Tx/1000Base-LX WDM 15Km PlanetTransceiver Giga 1000Base-Tx/1000Base-LX WDM 15Km Demander une information sur Planet Transceiver Giga 1000Base-Tx/1000Base-LX WDM 15Km
#GT806A15
Transceiver Giga 1000Base-Tx/1000Base-LX WDM 15Km
    

 
Transceiver

Transceiver 10/100Base TX / 100Base FX MT RJ
 
  
145 €HT
découvrir : Planet Transceiver 10/100Base TX / 100Base FX MT RJ PlanetTransceiver 10/100Base TX / 100Base FX MT RJ Demander une information sur Planet Transceiver 10/100Base TX / 100Base FX MT RJ
#32938D
Transceiver 10/100Base TX / 100Base FX MT RJ
    

 
Transceiver

Transceiver indus ethernet 1 RJ45 Giga / 2x SFP
 
  
193 €HT
découvrir : Planet Transceiver indus ethernet 1 RJ45 Giga / 2x SFP PlanetTransceiver indus ethernet 1 RJ45 Giga / 2x SFP Demander une information sur Planet Transceiver indus ethernet 1 RJ45 Giga / 2x SFP
#IGT1205AT
Transceiver indus ethernet 1 RJ45 Giga / 2x SFP
    

 
Transceiver

Transceiver Giga 1000Base-Tx/1000Base-LX WDM 60Km
 
  
254 €HT
découvrir : Planet Transceiver Giga 1000Base-Tx/1000Base-LX WDM 60Km PlanetTransceiver Giga 1000Base-Tx/1000Base-LX WDM 60Km Demander une information sur Planet Transceiver Giga 1000Base-Tx/1000Base-LX WDM 60Km
#GT806A60
Transceiver Giga 1000Base-Tx/1000Base-LX WDM 60Km
    

 
© 2018 -   myCompany SAS - Opérateur ARCEP : MYCO 11/0915
myADSL / myTelecom / monAdsl - des marques commerciales de mycompany - 124 bd République, 92210 Saint-Cloud - SAS / 444 784 987

Guichet unique pour tous vos projets télécom, nous vous proposons les offres des opérateurs : comparez et commandez plus de 400 services et produits ADSL, SDSL, VoIP, GSM, WIFI, Mobilité 3G, Fibre Optique... proposés au tarif des opérateurs et au meilleur tarif myTelecom.
Partenaire agréé par les opérateurs telecom, nous traitons vos commandes et vous faisons bénéficier systématiquement du meilleur tarif et du meilleur service, ainsi que de notre conseil gratuit.
Commandez sur nos portails pour bénéficier d'un service et d'un suivi personnalisé, ainsi que d'un interlocuteur unique pour toutes les phases de votre projet telecom.

myAdsl, myTelecom et l'ensemble des portails de distribution telecom ont été créés depuis 2005 par www.mycompany.fr.
© mycompany 2004 - 2018


myTelecom - myADSL (myCompany SAS) on LinkedIn
 

3CX - aastra - Adipsys - AeroHive - Audiocode - bintec - Bouygues Telecom Entreprise - Box VPN Connect - Cisco - Colt Telecom - Dlink - doro - Draytek - Eaton - eNeoLab - Eonis - Fortinet - Frame IP - fSONA - Gigaset - GNN / JABRA - Telecom Vert - HP - infosat - Jaguar Network - LIGHTPOINTE - MA COLT CONNECT - Magic Online - MaxLink - Meilleur Telecom - MetaCentrex - mimosa - myTelecom Datacenter Services - myTelecom xDsl & Fibre - myTelecom Events - myTelecom Hardware - myTelecom Services - myTelecom Solutions - myTelecom VoIP - myTelecom Wifi - Nerim - Netgear - Oodrive - OpenDSL [réseau Orange] - OpenDSL [réseau SFR] - openstar - orange - Orange Business - peplink - Planet - Radwin - Ruckus - Serinya Telecom - Sierra Wireless - Snom - Star - Star Telecom - Technicolor (Thomson) - Telmat - toolip - TP-link - Ubiquiti - Vivaction - Yealink - Zyxel -
Découvrez www.mycompany.fr
  • un interlocuteur unique
  • le choix des opérateurs
  • notre expertise gratuite
  • aucun surcoût, aucun frais
  • 100% des SLA Opérateurs
  • Le + services myTelecom
  • Le + promos myTelecom
Découvrez tous nos autres sites :
Tous nos portails
www.myAdsl.fr myADSL, portail des solutions haut-débit pour les PME/PMI et les collectivités
www.mytelecom.fr Fibre, Réseaux Privés, xDSL, VoIP/ToIP, Sécurité et Projets en PME et grande Entreprises
ruckus.mytelecom.fr Toutes les offres Brocade Wifi (Ruckus) pour vos projets Radio, Wifi, HotSpot en entreprise
www.mytelecom-wifi.fr Des solutions télécom Wifi, Liaison Radio Point à Point, Satellite, BLR
www.meilleurtelecom.com Les sélections télécom : économies et performances
www.mytelecom-temporaires.fr Des Solutions internet Temporaires et Evenementielles
colt.mytelecom.fr myTelecom est Agent Colt Technology et vous propose un portail dédié
www.mytelecomstore.fr la boutique en ligne des offres Telecom & Réseaux
www.mytelecom-solutions.fr Les solutions télécom prêtes et adaptées à vos besoins métiers
www.meilleurdebit.com tous les débits et les meilleures offres Fibre pour vos projets
www.meilleursdsl.fr comparez et découvrez les offres SDSL
www.myfibre.fr comparez et découvrez les offres Fibre Optique
www.myfibrenoire.fr Fibre Noire dédiées et privées pour site à site et liaisons datacenter
www.meilleurvoip.fr comparez et découvrez les solutions VoIP
www.mympls.fr Les réseaux privés MPLS et IPSEC et LAN 2 LAN
www.mysdwan.fr Les réseaux privés nouvelle génération et le MPLS dynamique
www.mytelecom-solutions.fr Des solutions telecom conçues pour les entreprises
www.expertise-et-telecom.fr Les services experts pour vos réseaux et télécom
www.myCloudServices.fr les applications dans le cloud
www.myCloudComputing.fr Les solutions de virtualisation et d'hébergement dans le clou
www.monadsl.fr ADSL, Wifi, Téléphonie pour les particulier

Autres sites édités par myCompany : myCompany, myTelecom myIndiaIT
Damalire Villages à Vivre (sur Facebook) (sur Alvarum) Kesselmark, peintre à Cancale et Barbizon

Autres sites partenaires : Atexio : La sécurité au quotidien : conseil organisationnel, gestion du risque, conseil technique
les Catalogues : myadsl /onadsl /mytelecom /mytelecom Solutions /myfibre /mytelecomStore /meilleurvoip /meilleurDebit /meilleurTelecom /meilleurSdsl /myCloud Services /myCloud Computing /myMpls